Администрация Ковалёвского сельского поселения
Лискинского муниципального района Воронежской области

Безопасность 12 августа, 12:20

В целях правового просвещения и правового информирования, профилактики преступлений, совершаемых с использованием средств мобильной связи...

Зачастую в процессе оформления прав на недвижимость или проводя сделку купли-продажи граждане сталкиваются с таким понятием, как «ранее учтенный объект недвижимости».
Социальная сфера 12 августа, 12:17

С 1 августа Отделение СФР по Воронежской области произвело беззаяви­тельный перерасчет страховых пенсий работавших в 2023 году пенсионеров. Кор­ректировка выплат коснулась всех получателей пенсий по старости и по инвалид­ности, за которых в прошлом году работодатели уплачивали страховые взносы. Выплаты также были увеличены получателям пенсии по потере кормильца, если на лицевой счет человека, в связи с утратой которого была оформлена пенсия, по­ступили средства, не учтенные ранее при назначении выплат.
Социальная сфера 12 августа, 12:16

Жители Воронежа и Воронежской области, которые в этом году достигнут пенсионного возраста, могут оформить страховую пенсию по возрасту, подав заявление на автоматическое назначение на портале госуслуг. Такой возможностью уже воспользовались более тысячи жителей региона. Это стало доступным благодаря развитию информационной системы Социального фонда, в которой учитываются сведения о трудовой деятельности граждан.